忠臣蔵のふるさと・播州赤穂の地域紙「赤穂民報」のニュースサイト
文字の大きさ

赤穂民報

  1. トップページ
  2. スポーツ子供
  3. 記事詳細

第54回赤穂市小学校水泳記録会

 2019年09月02日 
 
〔6年男子〕
 ▽25メートル自由形=(1)山本達稀(塩屋)16秒2 (2)小倉侑大(尾崎) (3)古澤宗佑(同)
 ▽50メートル同=(1)河野瑛甫(塩屋)31秒0 (2)山本安珠(高雄) (3)谷崎一輝(原)
 ▽100メートル同=(1)小坂悠人(塩屋)1分17秒6 (2)木谷利来(坂越) (3)田原颯翔(赤穂)
 ▽25メートル平泳ぎ=(1)鶴亀凱童(尾崎)19秒2 (2)魚住優成(御崎) (3)平松航斗(城西)
 ▽50メートル同=(1)鶴亀凱童(尾崎)41秒7 (2)山本達稀(塩屋) (3)阿賀航太朗(坂越)籔下夢翔(高雄)
 ▽100メートル同=(1)寺下空輝(坂越)2分3秒1
 ▽25メートルバタフライ=(1)小倉侑大(尾崎)20秒6 (2)藤田晃輝(塩屋) (3)熊野隼(城西)
 ▽50メートル同=(1)寺下空輝(坂越)55秒1
 ▽25メートル背泳ぎ=(1)平松航斗(城西)23秒0 (2)中道創士(赤穂西) (3)大竹祐世(城西)
 ▽50メートル同=(1)河野瑛甫(塩屋)35秒7 (2)木谷利来(坂越) (3)平田琉斗(御崎)
 ▽100メートルメドレー=(1)山本安珠(高雄)1分26秒2 (2)小坂悠斗(塩屋)

〔6年女子〕
 ▽25メートル自由形=(1)沖水月(塩屋)18秒1 (2)本家佑菜(尾崎) (3)尾上杏爾(同)藤田芽依(同)
 ▽50メートル同=(1)前田梨花(赤穂西)32秒9 (2)横田芙季(塩屋) (3)霜野七海(尾崎)
 ▽25メートル平泳ぎ=(1)宮本和佳(坂越)25秒1 (2)井口栞里(尾崎) (3)春名杏美(御崎)
 ▽50メートル同=(1)山谷香晴(坂越)小深田紫音(赤穂)59秒3 (3)内藤百花(坂越)
 ▽25メートルバタフライ=(1)三村結華(城西)23秒3 (2)宮本和佳(坂越) (3)西濱寧音(城西)
 ▽25メートル背泳ぎ=(1)カイラムナタリー(尾崎)22秒8 (2)遠藤蒼依(有年) (3)阿賀心美(城西)
 ▽50メートル同=(1)霜野七海(尾崎)41秒1
 ▽100メートルメドレー=(1)前田梨花(赤穂西)1分23秒4 (2)横田芙季(塩屋)

〔5年男子〕
 ▽25メートル自由形=(1)庵奥卓未(城西)20秒7 (2)田渕裕貴(同) (3)中村勇翔(塩屋)赤松将太朗(城西)
 ▽50メートル同=(1)丸本健心(赤穂)38秒6 (2)高根皇樹(同) (3)高橋洸毅(坂越)
 ▽25メートル平泳ぎ=(1)前川倖太朗(赤穂)26秒7 (2)佐用彩煌(同) (3)山路保尊(原)
 ▽50メートル同=(1)中谷太一(坂越)1分0秒6 (2)片山慶汰(尾崎) (3)福井蒼大(原)
 ▽100メートル同=(1)岡田奏志(赤穂)1分56秒5
 ▽50メートルバタフライ=(1)高橋洸毅(坂越)59秒6
 ▽100メートル同=(1)丸本健心(赤穂)1分34秒8
 ▽25メートル背泳ぎ=(1)中村勇翔(塩屋)25秒4 (2)大田蓮(原) (3)中谷太一(坂越)
 ▽100メートルメドレー=(1)高根皇樹(赤穂)1分41秒6 (2)岡田奏志(同) (3)西江真聡(尾崎)

〔5年女子〕
 ▽25メートル自由形=(1)岸田優音(塩屋)19秒7 (2)藤本杏(赤穂西) (3)山崎妃代里(坂越)
 ▽50メートル同=(1)上山新奈(有年)41秒3 (2)竹田舞衣(御崎) (3)有本朱釉(赤穂)
 ▽25メートル平泳ぎ=(1)藤本杏(赤穂西)28秒1 (2)陰山莉世(有年) (3)安藤陽菜(坂越)
 ▽50メートル同=(1)大西知奈(坂越)
 ▽25メートルバタフライ=(1)竹田舞衣(御崎)28秒2
 ▽25メートル背泳ぎ=(1)志水和歌(有年)26秒2
 ▽50メートル同=(1)山崎妃代里(坂越)58秒6
 ▽100メートルメドレー=(1)上山新奈(有年)1分45秒1

〔4年以下男子〕
 ▽25メートル自由形=(1)宗行諒太(赤穂)20秒7 (2)寺田寛旦(同) (3)杉山貴一郎(御崎)
 ▽50メートル同=(1)福井直人(尾崎)38秒1 (2)河村蓮(塩屋) (3)小坂朋大(同)
 ▽25メートル平泳ぎ=(1)杉山貴一郎(御崎)34秒1 (2)柳原匡玖(原) (3)前田斗優真(赤穂西)
 ▽50メートル同=(1)森谷晃大(塩屋)1分3秒4 (2)東口央(同)
 ▽25メートルバタフライ=(1)宗行諒太(赤穂)26秒0
 ▽50メートル同=(1)小坂朋大(塩屋)47秒3
 ▽25メートル背泳ぎ=(1)宮脇波琉(城西)27秒4 (2)定倫太郎(赤穂) (3)森中幹太(御崎)
 ▽50メートル同=(1)河村蓮(塩屋)47秒9 (2)竹谷東真(尾崎)
 ▽100メートルメドレー=(1)福井直人(尾崎)1分41秒2 (2)吉田悠人(原) (3)森谷晃大(塩屋)

〔4年以下女子〕
 ▽25メートル自由形=(1)畑中未来(塩屋)21秒0 (2)森中音羽(御崎) (3)舩本知帆(赤穂)
 ▽50メートル同=(1)有田唯織(城西)39秒1 (2)前田夏帆(坂越) (3)谷崎千乃(原)
 ▽25メートル平泳ぎ=(1)霜野千空(尾崎)29秒7 (2)舩本知帆(赤穂) (3)奥本菜月(城西)
 ▽50メートル同=(1)岡野華怜(城西)53秒4 (2)横田留羽奈(同) (3)有田唯織(城西)
 ▽25メートルバタフライ=(1)塩田夏鈴(塩屋)19秒8 (2)森中音羽(御崎) (3)霜野千空(尾崎)
 ▽50メートル同=(1)横田留羽奈(城西)45秒5
 ▽25メートル背泳ぎ=(1)高田幸奈(坂越)25秒2 (2)宮本暖加(同) (3)柳沼若葉(城西)
 ▽50メートル同=(1)岡野華怜(城西)47秒8 (2)前田夏帆(坂越) (3)植田真由(同)
 ▽100メートルメドレー=(1)塩田夏鈴(塩屋)1分38秒6 (2)植田真由(坂越)

〔リレー男子〕
 ▽100メートル=(1)塩屋B(小坂悠、河野、小坂朋、山本)1分6秒5 (2)尾崎L(小倉、古澤、村上、鶴亀) (3)坂越B(池田、寺下、三木、阿賀)
 ▽200メートル=(1)赤穂M(高根、佐用、岡田、丸本)2分54秒1 (2)御崎G(圓尾、平田、魚住、三島) (3)赤穂L(鬼塚、橋本、鈴木、衣笠)
 ▽100メートルメドレー=(1)塩屋M(小坂悠、山本、河野、小坂朋)1分17秒6 (2)尾崎C(古澤、鶴亀、小倉、村上) (3)赤穂P(高根、岡田、丸本、佐用)

〔リレー女子〕
 ▽100メートル=(1)尾崎J(井口、陣在、本家、霜野)1分17秒0 (2)尾崎K(尾上、原、藤田、小川) (3)城西E(松林、阿賀、勝田、西濱)
 ▽200メートル=(1)御崎F(大堀、荒井、春名、佐圓)3分7秒4 (2)御崎E(鍜治、二六、安延、田中)
 ▽100メートルメドレー=(1)尾崎A(井口、本家、藤田、小川)1分33秒7 (2)尾崎B(尾上、原、霜野、陣在) (3)城西I(阿賀、西濱、勝田、松林)
<前の記事

コメントを書く

お名前 (必須。ペンネーム可):

メールアドレス (任意入力 表示されません):

内容 (必須入力):

※コメントは投稿内容を赤穂民報社において確認の上、表示します。
今週のイベント・催し
23
(月)
 
24
(火)
25
(水)
26
(木)
27
(金)
 
28
(土)
 
29
(日)

最新のコメント

  • 「産廃処分場は『環境犯罪』SNSで発信を」←正論(11/19)
  • 「産廃処分場は『環境犯罪』SNSで発信を」←nature(11/18)
  • 「産廃処分場は『環境犯罪』SNSで発信を」←ユートピア(11/18)

各種お申込み

以下より各お申込み、資料請求フォームにリンクしています。ご活用下さい。

メール会員登録

赤穂民報のニュース(一部)をリアルタイムでお届けします。

e-mail(半角入力)

携帯でドメイン指定受信をされている方は「@QRmail.jp」を指定してください。

スマホサイトQRコード

スマホ用URLをメールでお知らせ!
e-mail(半角入力)


ドメイン指定受信をされている方は「@ako-minpo.jp」を指定してください。

閉じる
中村唯心堂 中道工務店 矢野防水工業 赤穂メモリアルホール 野中砂子土地区画整理組合 広告募集中
閉じる
中村唯心堂 中道工務店 矢野防水工業 赤穂メモリアルホール 野中砂子土地区画整理組合 広告募集中